К 2030 году половина представленных на авторынке США автомобилей будут иметь электродвигатель

Авторынок >> 06.08.2021, 10:42

Д. Байден анонсировал подписание указа об увеличении к 2030 году доли электрокаров и гибридов в структуре продаж до 50%. Об этом сообщается на веб-ресурсе Белого дома.

Корпорация GM и автомобилестроительная компания Ford выступили в поддержку планов президентской администрации. Их практическая реализация позволит сделать автомобильную промышленность США более экологичной.

Байден намерен ужесточить требования, предъявляемые к качеству топлива. Это позволит сократить выбросы выхлопных газов. Наряду с этим, в Белом доме считают целесообразным содействовать внедрению инноваций в автомобильную промышленность.

В опубликованном на веб-ресурсе Белого дома сообщении отмечается, что глобальный авторынок начал переход к электрокарам. Эксплуатация автотранспорта на электротяге позволяет сделать чище воздух, сберечь домохозяйствам деньги, а также уменьшить загрязнение ОПС. Невзирая на тот факт, что США являлись пионером в сфере технологий электрического автотранспорта, сейчас они отстали от других стран в части производства электромобилей и тяговых аккумуляторов.

Американский рынок электрокаров втрое меньше китайского. По мнению Байдена, нечто не мешает США вырваться вперед. Для этого достаточно начать инвестировать в следующие направления:

- развертывание на территории США общенациональной сети зарядных станций;
- стимулирование потребителей к приобретению электротранспорта;
- переоснащение цепи поставок;
- обеспечение локальным автопроизводителям конкурентного преимущества за счет разработки «чистых технологий новой генерации».

Инициатива Байдена была поддержана GM, Stellantis и Ford. Они пообещали президенту увеличить ежегодную долю продаж электрокаров до 50%. Учредитель Tesla И. Маск выразил недоумение тем фактом, что представители основанной им компании не присутствовали на мероприятии в Белом доме.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html