Продажи производителя электромобилей BYD с инвестициями Баффетта увеличились в четыре раза

Авторынок >> 07.09.2021, 10:30

В августе компании BYD удалось продать свыше 61 тыс. электрокаров и подключаемых гибридов. За год их продажи выросли в четыре раза. BYD считается одним из крупнейших производителей автомобилей на электротяге в КНР. В число его инвесторов входит холдинг Berkshire Hathaway американского миллиардера У. Баффетта.

В июле BYD продал свыше 50 тыс. электромобилей и гибридов. Комментировать результаты августа в BYD отказались. Между тем стоимость акций автопроизводителя на Гонконгской бирже выросла на 5,5%.

По данным Reuters, за восемь месяцев на китайском авторынке было реализовано 1,7 млн ед. автомобилей на электротяге. По отношению к 2020 году их продажи выросли на 1,1 млн ед. Автопроизводители продолжают сталкиваться с дефицитом автокомпонентов. Так, из-за нехватки микросхем компании XPeng, Li Auto и Nio, которые считаются основными конкурентами BYD, не смогли собрать порядка 10 тыс. электрокаров. Невзирая на это, продажи Li Auto в августе выросли на 10%. Что касается Nio и XPeng, то их выручка по отношению к июлю из-за ситуации с чипами снизилась.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html