Подразделение Renault вложило 100 млн USD в приобретение испанского сервиса Bipi

Авторынок >> 28.07.2021, 10:42

Компания RCI B&S, являющаяся финансовым подразделением автопроизводителя Renault, вложилась в покупку испанского стартапа Bipi. Раскрыть условия сделки контрагенты отказались. По данным El Pais, стартап обошелся дочерней структуре Renault в 100 млн USD.

Актив был куплен у украинского фонда TA Ventures и частного инвестиционного клуба ICLUB. Bipi являлся портфельным стартапом фонда.

Компания Bipi представлена на испанском рынке с 2018 года. Она предлагает клиентам новые и подержанные транспортные средства на условиях подписки. Помимо Испании, воспользоваться услугами Bipi можно во Франции и Италии. Аудитория сервиса оценивается в 10 тыс. чел. Срок действия подписки составляет 1-36 месяцев. Клиент может отказаться от нее в любой момент.

Покупка Bipi позволит RCI B&S пополнить перечень предложений мультибрендовыми подписками на подержанные транспортные средства. Кроме этого, компания планирует использовать наработки испанского стартапа в собственном сервисе Mobilize.

Украинский фонд вошел в капитал Bipi два года назад. В минувшем году TA Ventures принял участие еще в одном раунде стартапа. В общей сложности он предоставил ему 10,5 млн EUR. В целом с момента основания Bipi привлек 31,5 млн EUR.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html