Переговоры с Маском о выходе Tesla на авторынок РФ велись два года — Дворкович

Авторынок >> 23.05.2021, 11:34

Заявление Маска по поводу возможности запуска в РФ автозавода Tesla нельзя назвать неожиданным. Переговоры по этому вопросу велись в течение двух лет. Об этом заявил руководитель «Сколково» А. Дворкович.

Бывший замглавы правительства отметил, что возможность строительства предприятия по сборке электрокаров обсуждается с И. Маском два года. В настоящий момент специалисты Tesla заняты изучением российского авторынка.

По словам Дворковича, Российская Федерация рассматривается руководством автомобилестроительной компании в качестве большого и привлекательного рынка. Если Маск все же решит строить завод, то площадка под него будет подобрана в ЦФО. Это позволит предприятию по сборке электрокаров работать недалеко от крупнейших российских городов.

На этой неделе стало известно, что российский Минпромторг направил Маску письмо с предложением обсудить возможность строительства сборочного завода более предметно. В документе подчеркивается, что локализованным автопроизводителям российское правительство оказывает поддержку.

По словам Д. Пескова, он не исключает возможности того, что с И. Маском встретится лично В. Путин.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html