Первую на планете подводную развязку запустили на Фарерских островах

Авторынок >> 07.12.2020, 10:05

Через несколько недель на Фарерских островах будет открыт 11-километровый тоннель Eysturoyartunnilin. Он был прорыт на глубине 189 м ниже уровня океана. Дизайн тоннеля был разработан местным художником Т. Патурссоном. Для декорации тоннеля использовались скульптуры и синяя подсветка.

На минувшей неделе в строй была введена первая на планете подводная развязка, которая является частью тоннеля. По данным Inews, туннель связывает небольшие поселения Стрендур и Рунавик на острове Эстурой с городом Торсхавн. Сейчас протяженность пути до Торсхавна составляет 55 км. После ввода в эксплуатацию тоннеля она сократится до 17 км.

Согласно данным Tunnelling Journal в строительство подводного тоннеля было вложено 162 млн USD. За проезд по нему будет взиматься плата.

Похожий объект на Фарерах был сдан в эксплуатацию в 2002 году. Его длина равна 4,9 км. В 2006 г. на островах был прорыт еще один тоннель протяженностью 9,5 км. Как и в случае с последним тоннелем, его дизайн был разработан художником Т. Патурссоном.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html