Крупнейший контрактный производитель Apple вышел на рынок медицинских масок

Бизнес >> 07.02.2020, 16:43

Компания Foxconn, собирающая устройства для корпорации Apple, анонсировала запуск в Китае производства медицинских масок. Об этом пишет Nikkei.

По данным издания, контрактный производитель Apple уже успел построить линию для изготовления защитных масок. Руководство Foxconn попросило своих сотрудников с Тайваня дать письменное согласие на возвращение в КНР. Это означает, что китайские фабрики Foxconn возобновят работу в понедельник.

Тестовое производство защитных масок было запущено тайваньской компанией 5 февраля на территории Шэньчжэня. Каждый день Foxconn рассчитывает производить по 2 млн масок. На этот объем производственная линия должна выйти к концу февраля. Власти Шэньчжэня потребовали от Foxconn гарантий того, что наемные работники будут надежно защищены от коронавируса.

По состоянию на 7 февраля количество заразившихся вирусом превысило 31 тыс. чел. В тяжелом состоянии находятся 962 пациента. Количество умерших от пандемии пациентов достигло 630 чел. Власти КНР отмечают, что эпидемиологическая ситуация в стране продолжает ухудшаться.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html