Власти ЕС готовы построить порты для приема американского газа — Д. Трамп

Бизнес >> 31.07.2018, 18:54

Согласно заявлению американского президента, сделанному им на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Италии Д. Конте, власти Евросоюза готовы построить за собственные средства от 9 до 11 портов, которые будут специализироваться на приеме сжиженного газа из США.
 
В свою очередь, Д. Конте отметил, что он обсудил с Д. Трампом идею о прокладке Трансадриатического трубопровода. Глава итальянского правительства акцентировал внимание на том, что стратегическая задача сводится к обеспечению энергоресурсами Италии и государств Южной Европы.
 
Трансляция совместной пресс-конференции Д. Трампа и Д. Конте велась на официальном YouTube-канале телевизионного канала CBS News.
 
В минувшую пятницу после переговоров с руководителем Европейской комиссии Ж. Юнкером американский президент сделал заявление о том, что страны ЕС выразили готовность закупать сжиженный газ у компаний из США.
 
В середине этого месяца пресс-секретарь российского президента Д. Песков говорил о том, что претензии Вашингтона к «Северному потоку-2» продиктованы стремлением американцев заставить европейские государства покупать более дорогостоящий сжиженный американский газ. По словам Пескова, покупатели вольны сами выбирать себе поставщиков энергоносителей. Пресс-секретарь президента добавил, что у российского газа на мировом рынке, по сути, отсутствуют реальные конкуренты.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html