В. Зеленский вышел из бизнеса

Бизнес >> 06.05.2019, 17:23

В. Зеленский, вышедший победителем из президентской гонки, передал партнерам свою долю в бизнесе. Об этом журналистам сообщил его партнер по компании «Квартал 95» С. Шефир.
 
Бизнесмен отметил, что Зеленский фактически вышел из бизнеса. Ему осталось поставить буквально две подписи. Кому именно новоизбранный президент передал свою долю, Шефир говорить отказался, отметив при этом, что это неважно. Шефир подчеркнул, что Зеленский будет получать дивидендные выплаты. По истечении следующих пяти лет он сможет получить свою долю в бизнесе обратно.
 
Украинский Центризбирком признал Зеленского победителем выборов. Он вступит в должность главы украинского государства в конце этого месяца. Зеленский предлагал депутатам назначить инаугурацию на 19 мая, однако они назвали эту дату «некомфортной». Парламентарии предлагают ввести Зеленского в должность 28 мая. Точная дата будет определена украинским парламентом во время заседания, которое запланировано на 14 мая.
 
До участия в президентской гонки Зеленский занимался бизнесом. Он является собственником компаний «Студия Квартал-95», «Киноквартал» и др. Кроме этого, она владеет 15-процентной долей в капитале компании «Фиш Хаус», работающей на ресторанном рынке.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html