Компания Баффетта показала худшую прибыль за последние десять лет

Бизнес >> 24.02.2019, 19:51

По итогам минувшего года балансовая стоимость североамериканского холдинга Berkshire Hathaway в расчете на одну ценную бумагу увеличилась только на 0,4%, что является самым низким показателем за последние десять лет. Для сравнения: в 2017 году балансовая стоимость холдинга увеличилась на 23%.
 
В последней четверти прошлого года холдинг У. Баффетта задекларировал 25,4 млрд USD чистого убытка. В течение последних 30 лет У. Баффетт ориентировался на балансовую стоимость своего холдинга. Он сопоставлял ее с доходностью индекса S&P 500. Стоит отметить, что, невзирая на незначительный рост балансовой стоимости Berkshire Hathaway в прошлом году, по этому показателю холдингу Баффетта все равно удалось обогнать индекс S&P, поскольку его доходность составила минус 4,4%. За последние 54 года балансовая стоимость холдинга Баффетта уступала доходности индекса всего 12 раз.
 
В письме на имя инвесторов Баффетт отметил, что он больше не намерен принимать в расчет балансовую стоимость холдинга на акцию. По словам миллиардера, пришло время покончить с этой практикой.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html