Обувной бренд Heydude будет продан компании Crocs за 2,5 млрд USD

Бизнес >> 24.12.2021, 08:48

Специализирующаяся на производстве сандалий компания Crocs договорилась о приобретении работающего в Италии обувного бренда Heydude. Она заплатит за актив 2,5 млрд USD. Сделка будет закрыта контрагентами в первом полугодии следующего года.

В соответствии с договоренностями 2,05 млрд USD будут выплачены Crocs акционерам обувного бренда из Италии наличными. Оставшиеся 450 млн USD они получат ценными бумагами. После закрытия сделки в первой четверти следующего года обувной бренд продолжит работать на рынке в качестве обособленного подразделения Crocs.

В компании по этому поводу отметили, что сделка по поглощению Heydude преследует целью расширение ассортиментной линейки и увеличение прибыли. Crocs была основана в Колорадо в 2002 году. Широкую известность на мировом обувном рынке американская компания получила благодаря своим фирменным резиновым сандалиям.

Обувной производитель Heydude представлен на итальянском рынке с 2008 года. Компания специализируется на выпуске обуви, предназначенной для повседневного ношения.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html