AT&T продала свой аниме-бизнес Sony за 1,17 млрд USD

Бизнес >> 11.08.2021, 10:46

AT&T продала японской корпорации Sony издателя аниме Crunchyroll. По данным Variety, группа Sony Funimation заплатила за актив 1,17 млрд USD. После закрытия сделки Sony намерена создать единый сервис для фанатов аниме.

CEO Sony Pictures Т. Винчикерра по этому поводу отметил, что поглощение Crunchyroll позволит создать единую подписку на аниме. Фанатам будет предоставлена возможность испытать аниме-опыт на игровой, домашней, стриминговой и театральной платформах, а также на линейном телевидении.

По словам главы правления Sony Group К. Есиды, аниме представляет собой быстро развивающуюся среду, увлекающую и вдохновляющую телезрителей со всей планеты. Объединение Funimation с издателем Crunchyroll позволит компании стать к поклонникам аниме еще ближе.

В роли посредника сделки выступила Funimation Global Group. Эта компания была учреждена Sony Pictures в партнерстве с Aniplex. Каким образом Funimation будет объединена с Crunchyroll, не сообщается. На первых порах принадлежащие обеим компаниям сервисы продолжат оставаться независимыми.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html