Бондарчук продал НМГ 1/2 Art Pictures Studio

Бизнес >> 09.04.2019, 19:15

Режиссер Ф. Бондарчук продал Национальной медиа группе 1/2 Art Pictures Studio. Согласно сообщению НМГ сделка закрыта. Группа была представлена в ней компанией «НМГ Студия», которая специализируется на инвестициях в кинопроекты. По итогам сделки Ф. Бондарчук сохранил за собой 50% кинокомпании.
 
По словам Бондарчука, сделка по продаже 50% кинокомпании была заключена в несколько этапов. Режиссер выразил убеждение в том, что в лице НМГ компания получила сильнейшего партнера, обладающего большими медийными ресурсами. В ближайшее время объемы кинематографического производства Art Pictures Studio будут существенно увеличены. Компания намерена сосредоточить свои усилия на продвижении российского кинематографа на международном кинорынке.
 
Согласно заявлению руководителя НМГ О. Паскина сделка по покупке половины Art Pictures Studio позволит группе нарастить свое присутствие на рынке кинопроизводства.
 
НМГ считается крупнейшим в Российской Федерации частным медиахолдингом. Группа была учреждена в 2008 году на базе медийных активов СОГАЗа, «Сургутнефтегаза», А. Мордашова и «АБ Россия». Холдинг контролирует телеканалы РЕН ТВ, «Спорт-Экспресс», «СТС-Медиа», «Первый канал», «Известия», «Пятый канал» и др.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html