Собственник HBO ведет переговоры об объединении с Discovery

Бизнес >> 17.05.2021, 12:05

Американский конгломерат AT&T занят ведением переговоров об объединении с Discovery, Inc. По данным Bloomberg, они могут окончиться безрезультатно.

В 2018 г. конгломерат инвестировал 85,4 млрд USD в приобретение Time Warner. По итогам сделки под контроль AT&T перешли каналы TNT, TBS, Cartoon Network, CNN и HBO. Кроме этого, группа стала собственником студии Warner Bros. Долгое время Time Warner входила в ТОП-4 крупнейших на планете медиакомпаний.

Компания Discovery, Inc. владеет семейством одноименных телеканалов. Кроме этого, ей принадлежат каналы HGTV, TLC, Science Channel и др.

Рыночная капитализация AT&T составляет 213 млрд USD. Группа занимается предоставлением услуг телефонной связи и интернет-доступа. В рейтинге американских мобильных операторов она занимает второе место. В первой четверти оборот AT&T составила 43,9 млрд USD. Выручка группы оказалась на 3% больше, нежели прогнозировали аналитики.

В конце года входящая в состав AT&T коммерческая структура WarnerMedia сообщила, что все киноленты Warner Bros. будут демонстрироваться в кинотеатрах и на HBO Max. На фоне этой новости котировки акций американских кинотеатров обвалились.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html