Рекордный штраф может стать стимулом для развития бизнеса Alibaba

Бизнес >> 11.04.2021, 09:56

Руководство китайского холдинга согласилось на выплату наложенного властями КНР штрафа в 2,8 млрд USD. В сообщении компании отмечается, что рекордный штраф Alibaba рассматривает в качестве предупреждения. Он может послужить стимулом для развития бизнеса группы.

Величина штрафа говорит о том, что ожидания регулирующих органов в части развития e-commerce «вдумчивые и нормативные». Применяемые к рыночным игрокам санкции направлены на защиту рыночной конкуренции и обеспечение развития экономики.

По словам представителя Alibaba, компания оказывала проводящему расследование регулятору всяческое содействие. За время расследования компания изучила ожидания властей в сфере электронной коммерции. Работа внутренних систем Alibaba была скорректирована и улучшена.

Интернет-платформы уже давно успели стать неотъемлемой частью жизни. Их деятельность оказывает влияние на все экономические аспекты. Alibaba готов взять больше ответственности в части социального и экономического развития КНР. Своим успехом на рынке холдинг обязан надежному государственному регулированию.

Напомним, что на этой неделе китайский регулятор обвинил Alibaba в ведении политики «принудительной эксклюзивности». Холдинг запрещал своим партнерам сотрудничать с конкурирующими рыночными игроками. За это на него был наложен штраф в 4% от выручки за 2019 год.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html