Топ-менеджеры из США готовы не получать зарплату во избежание сокращений

Бизнес >> 26.03.2020, 18:32

Экономический кризис, вызванный стремительным распространением коронавирусной инфекции по планете, заставил многие компании сократить свои штаты. Топ-менеджеры крупных холдингов делают все от них зависящее, чтобы работники пережили кризис. Некоторые руководители даже готовы не получать зарплату. Об этом пишет Fast Company.

К примеру, руководитель авиационного перевозчика Delta Э. Бастиан на шесть месяцев сократил свою зарплату до 0. После этого члены совдира Delta также отказались от получения денежных вознаграждений в течение полугода. По этому же пути пошли топ-менеджеры и других авиаперевозчиков. Речь, в частности, идет о Allegiant, United и Alaska Air.

Руководитель гостиничной сети Marriott А. Соренсон отказался от получения зарплаты до конца года. Вознаграждения топ-менеджеров Mariiott были сокращены вдвое. Гендиректор Hyatt М. Хопламазян и глава совдира гостиничной сети Т. Прицкер не будут получать зарплату до мая.

Соучредители таксомоторного агрегатора Lyft Л. Грин и Д. Зиммер решили направлять свои зарплаты на поддержку сотрудничающих с компанией таксистов.

Журналисты Fast Comany отмечают, что считать топ-менеджеров чрезмерно щедрыми людьми определенно не стоит. К примеру, в 2018 году зарплата руководителя Delta составила 900 000 USD. Еще 15 млн USD он получил в качестве дивидендных выплат. После начала кризиса Бастиан отказался лишь от своей основной зарплаты. Делиться дивидендами с сотрудниками он не намерен. Большинство работающих в США руководителей, кроме зарплаты, получают дополнительные выплаты. Таким образом, в пользу сотрудников они отказываются лишь от своего базового дохода.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html