Курс доллара в следующем году может вырасти до 83 рублей — АКРА

Аналитика >> 09.10.2018, 18:21

Согласно прогнозу АКРА при масштабном расширении экономических ограничений в отношении Российской Федерации по итогам следующего года падение ВВП может составить 2,5%. При этом американская валюта будет в среднем торговаться на уровне 83 рублей.
 
Обсуждаемые американскими конгрессменами ограничительные меры подразумевают введение ограничений на сделки с российскими ОФЗ и блокировку счетов Сбербанка России, Внешэкономбанка, Газпромбанка, ПСБ, Внешторгбанка и РСХБ в американской юрисдикции. Согласно оценке АКРА первая мера повлечет за собой выход зарубежных инвесторов из 8–10% долговых бумаг РФ. Введение санкций против российских банковских учреждений приведет к блокировке около 600 млрд рублей, находящихся на корреспондирующих счетах в банках-нерезидентах. Указанная сумма составляет менее 1% активов госбанков. Вместе с тем она обеспечивает им ежемесячный оборот на уровне 17–18 трлн рублей.
 
Последняя рецессия была зафиксирована в российской экономики в 2015–2016 гг., по итогам которых падение ВВП составило 2,7%. Стоит отметить, что падение ВВП по итогам следующего года не исключают и в Центробанке. Правда, лишь в том случае, если санкции в отношении РФ будут расширены, а ситуация в развивающихся экономиках ухудшится.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html