Сиквелу «Последнего богатыря» удалось собрать рекордные кассовые сборы

Аналитика >> 10.01.2021, 10:25

Кинолента «Последний богатырь III» оказалось самой успешной с начала эпидемии. В течение первых пяти дней после премьеры ей удалось обойти по кассовым сборам кинофильм «Довод». С момента выхода «Довода» допустимая заполняемость кинозалов была сокращена с 50 до 25%.

По состоянию на 5 января кинокартина собрала 945 млн руб. (данные ЕАИС). Она оказалось самой кассовой с момента начала коронавирусной эпидемии. Кинолента «Довод» вышла в российский прокат минувшей осенью. Ей удалось собрать 943 млн руб.

Сиквел «Большого богатыря» вышел в российский кинопрокат 1 января. Стоит отметить, что в сравнении с осенью минувшего года правила функционирования кинозалов ужесточились еще больше. На тот момент кинотеатры могли работать с заполняемостью залов в 50%. В ноябре власти Москвы, Подмосковья, Петербурга и еще ряда российских регионов снизили этот лимит до 25%. К примеру, в Москве новые правила будут действовать как минимум до 15 января.

К 5 января кинофильм, снятый по мотивам русских былин, успели посмотреть 3,1 млн россиян. Количество зрителей «Довода» в течение первых пяти дней составило 637 тыс.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html