Российский бизнес не восстановится до конца года

Аналитика >> 28.09.2020, 10:33

По мнению 2/3 руководителей российских компаний, бизнес не восстановится от коронакризиса до конца года. Об этом говорят результаты соцопроса «Работа.ру».

По словам 32% респондентов, на полное восстановление бизнеса от последствий эпидемии потребуется не менее одного года. Оправиться от коронакризиса до конца текущего года рассчитывают 33% участников опроса. По мнению 26% топ-менеджеров, бизнес их компаний восстановится в течение 3-6 месяцев.

Согласно заявлению коммерческого директора «Работа.ру» В. Корицкого российский бизнес начал восстанавливаться. В начале третьего квартала специалисты рекрутингового сервиса зафиксировали рост активности работодателей и соискателей.

36% участников опроса сообщили о том, что полностью реанимировать бизнес им не удалось. Доля компаний, чей бизнес вообще не пострадал от эпидемии, составляет 12%.

Исследование проводилось «Работа.ру» по всей стране в этом месяце. В опросе участвовало свыше 1 тыс. руководителей российских компаний.

В конце весны Б. Титов подготовил для В. Путина доклад, из которого следовало, что жертвами пандемии стали 70% представителей МСП. Их бизнес пострадал из-за карантинных ограничений.

Власти Москвы вводить карантинные ограничения из-за второй волны не планируют. По словам С. Собянина, ему хотелось бы этого избежать. Мэр обратился к руководителям крупнейших компаний с просьбой о переводе части персонала на работу из дома.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html