Крупный бизнес охотнее нанимает специалистов с онлайн-образованием, чем малый

Аналитика >> 23.12.2020, 09:44

«Деловая Россия» и МИРЭА провели опрос, который показал, что представители МСП в большинстве своем не доверяют специалистам с онлайн-образованием. По мнению 78,5% респондентов, качество онлайн-образования в России оставляет желать лучшего. Больше всего онлайн-образованию не доверяют представители МСП, занятые в торговле (87,2%).

На протяжении последнего года специалистов с онлайн-образованием трудоустраивали 27% российских компаний. Доля работодателей, взявших на работу сотрудников после дистанционного обучения, составила 5,4%.

Чаще всего специалистов с онлайн-образованием в России нанимают IT-компании (64%), финансовые компании и страховщики (29%). Среди представителей крупного бизнеса сотрудникам с онлайн-образованием доверяют 62% работодателей. Уровень доверия увеличивается до 79%, если онлайн-образование является дополнительным или вторым.

С. Куджа из МИРЭА полагает, что репутация онлайн-образования сильно пострадала из-за проблем, которые наблюдались в этом году с дистанционным обучением. Полученный во время карантина негативный опыт был обобщен и перенесен на онлайн-образование.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html