Компании на УСН смогут не сдавать декларации

Бизнес >> 22.02.2020, 17:35

Согласно сообщению ФНС все налогоплательщики, пребывающие на упрощенной системе, будут переведены на УСН-онлайн. Благодаря этому им больше не придется вести книгу учета и сдавать в инспекции декларации.

В рамках системы УСН-онлайн налоги предпринимателям будут начисляться ФНС самостоятельно. Для этого будут использоваться данные с онлайн-касс. Находящемуся на упрощенной системе налогообложения бизнесу больше не придется тратить время на визиты в налоговую и ведение книги учета. Соответствующий законопроект был проголосован депутатами в первом чтении.

Для перехода на УСН-онлайн достаточно подать заявку. Сделать это можно на веб-ресурсе ФНС через личный кабинет. В заявке необходимо указать желаемую дату перехода на УСН-онлайн. О суммах начисленных налогов плательщики будут уведомляться ФНС через личный кабинет. В ФНС подсчитали, что после запуска системы УСН-онлайн от обязанности по сдаче деклараций будут освобождены 1,2 млн плательщиков.

Ранее власти Удмуртии уменьшили ставку налога для бизнеса на УСН до 1%. Плательщик должен быть зарегистрирован на территории Удмуртии. Перерегистрироваться в Удмуртии необходимо в этом или следующем году.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html