В этом году объем рынка интернет-образования возрастет до 60 млрд руб.

Аналитика >> 03.03.2020, 17:12

По итогам минувшего года объем российского рынка интернет-образования был равен 45-50 млрд руб. Об этом говорят результаты исследования, проведенного специалистами «Интерфакс Академии». Объем глобального рынка онлайн-образования в прошлом году был равен 74 млрд USD. Эксперты академии прогнозируют, что по итогам текущего года объем российского рынка может увеличиться до 55-60 млрд. Таким образом, он вырастет на 10-15 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсант».

Из опубликованного специалистами доклада следует, что половина российского EdTech-рынка приходится на онлайн-сервисы дополнительного образования. Имеются в виду образовательные платформы, ориентированные на взрослую аудиторию. Лидером этого сегмента в России является платформа Skillbox, доля которой в сегменте равна 6,5%. Далее следуют платформы «Нетология-групп» и GeekBrains, которые контролируют по 5,3% EdTech-сегмента.

Крупнейшей в Российской Федерации языковой онлайн-школой является Skyeng. Ее доля в сегменте была оценена специалистами академии в 19-21%. На втором месте располагается онлайн-школа Lingualeo с долей в 4,3-5%. Замыкает тройку языковая платформа PuzzleEnglish, доля которой в сегменте составляет 3%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html