SpaceX приступила к тестированию спутникового интернета в авиалайнерах

--- >> 02.12.2021, 12:42

Инженеры Starlink приступили к тестированию спутниковых терминалов на авиалайнерах, принадлежащих партнерским авиакомпаниям. Целью эксперимента является обеспечение пассажирских самолетов скоростным спутниковым интернетом.

В настоящий момент руководство SpaceX занято ведением переговоров с авиаперевозчиками по поводу предоставления пассажирам во время полета услуг широкополосного доступа. Если переговоры завершатся успешно, то у провайдеров Telsat, Intelsat и Viasat появится серьезный конкурент.

Каждую неделю на заводе в пригороде Сиэтла собирается по шесть спутниковых аппаратов. SpaceX активно работает над увеличением группировки Starlink.

В начале недели журналисты Bloomberg сообщили, что компании SpaceX грозит разорение. Об этом сотрудникам SpaceX сообщил основатель компании И. Маск. По словам миллиардера, избежать краха в следующем году можно будет лишь в том случае, если пуски ракет будут осуществляться дважды в месяц. Для этого SpaceX необходимо увеличить темпы сборки ракетных двигателей Raptor.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html