Смольный дал добро на открытие кинотеатров

--- >> 02.09.2020, 17:21

Петербургские власти позволили работающим в моллах фуд-кортам вернуться к работе 12 сентября. Кроме этого, деятельность в городе смогут возобновить театры и кинотеатры. Это следует из постановления, подписанного губернатором А. Бегловым.

С 12 сентября в Северной столице можно будет проводить в помещениях зрелищные, культурные и спортивные мероприятия. Посещать их смогут только совершеннолетние. Запрет на присутствие на мероприятиях несовершеннолетних лиц будет действовать в городе до 20 сентября.

Кинотеатры не работают в Петербурге с марта. В конце прошлого месяца бизнес пожаловался на Смольный в ФАС. Предприниматели попросили регулятора отменить карантинные ограничения, а также проверить городскую администрацию на предмет соблюдения законов. После этого Беглов обратился в Роспотребнадзор с просьбой об определении условий возобновления работы бизнеса.

Ранее работающие в Петербурге предприниматели просили Белова об отмене ограничений. В обращении на имя губернатора отмечалось, что власти города относятся к бизнесу неуважительно и некомпетентно. В письме подчеркивалось, что из-за карантинных ограничений предприниматели несут «колоссальные потери».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html