Что ждет рубль в следующем году?

Аналитика >> 26.12.2018, 19:00

Во время вчерашних торгов на МБ курсы евро и американского доллара к российскому рублю укрепились. Западные биржи закрылись в связи с празднованием католического Рождества, что несколько поддержало российскую валюту.
 
С начала октября она подешевела по отношению к доллару на 3 рубля. Курс падает на фоне снижения стоимости нефти. Накануне Brent упала ниже 50 USD. Рубль продолжает держаться на плаву лишь благодаря фактору низкой ликвидности.
 
По мнению финансового аналитика В. Левченко, после Нового года российская валюта может заметно ослабнуть. В этом году курс рубля падал слишком медленно. По сути, национальная валюта РФ игнорировала весь негатив, который можно было наблюдать на сырьевых рынках.
 
Левченко выразил убеждение в том, что нефть будет дешеветь дальше. Таким образом, не исключено, что уже в начале следующего года стоимость американской валюты может возрасти до 80 рублей. Специалист подчеркнул, что такой курс российские граждане могут увидеть довольно быстро.
 
По мнению Г. Ващенко из ГК «Фридом финанс», к концу следующего года за один доллар будут давать как минимум 80 рублей, если, конечно, нефть не подорожает до более чем 60 USD за барр. Ващенко подчеркнул, что уровень 1 USD = 80 рублей выглядит понятным. Если нефть будет торговаться по 4 800 рублей, то именно такой уровень будет комфортным для государства и нефтегазовых компаний.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html