В устройствах Fitbit может появиться детектор храпа

Технологии >> 31.05.2021, 10:11

В скором времени в носимых устройствах производства корпорации Fitbit может появиться детектор шума и храпа. Об этом пишет The Verge.

Из отчета 9to5Google следует, что следы новой функции были обнаружены в ходе декомпиляции последней версии фирменного приложения Fitbit. Носимые устройства с микрофонами смогут фиксировать храп пользователя. Новая функция упоминается в коде под названием «Обнаружение шума и храпа». Она способна отслеживать храп как самого пользователя, так и окружающих его людей. Человеческий храп имеет специфический звук, в связи с чем его довольно легко идентифицировать.

Стоит отметить, что определять источник храпа трекер не сможет. В примечаниях нет ни слова о том, как пользователям использовать информацию о храпе. По мнению экспертов, эта информация будет полезна для пользователей, поскольку храп препятствует здоровому сну. Фиксация храпа позволит пользователям установить его причину.

Собственником Fitbit является холдинг Alphabet. Он же контролирует поискового гиганта Google. Приобретение корпорации позволило Alphabet выйти на рынок фитнес-трекеров и «умных» браслетов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html