ЛУКОЙЛ анонсировал внедрение виртуальных рабочих мест

Технологии >> 27.10.2020, 10:13

Инженеры «Лукойл-Технологии» разрабатывают VR-систему рабочих мест. С ее помощью сотрудники нефтяной компании смогут получать доступ к личным рабочим столам и корпоративным ресурсам с любых устройств. В основу работы системы будут положены облачные технологии. Система будет способна обеспечивать защищенность и целостность передаваемой информации.

В сообщении ЛУКОЙЛа отмечается, что необходимость внедрения VR-системы рабочих мест обусловлена сложной эпидемиологической ситуацией. Ранее в этом году нефтяная компания внедрила ряд digital-инициатив, призванных обеспечить безопасность и непрерывность бизнес-процессов.

По словам руководителя «Лукойл-Технологии» Р. Хамидуллина, уже созданная инженерами компании IT-инфраструктура используется для оптимизации части вычислительных операций. Разработанное ими Единое информационное пространство дало возможность ЛУКОЙЛу оперативно перевести персонал на дистанционный режим работы.

Топ-менеджер отметил, что в ближайшее время функциональность цифровой архитектуры будет расширена. Компания намерена нарастить вычислительные мощности сетей в регионах, а также перевести свои информационные системы на новые ресурсы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html