Алекперов-младший ушел из ЛУКОЙЛа

Бизнес >> 03.10.2018, 17:50

Ю. Алекперов покинул нефтяную компанию ЛУКОЙЛ. Он хочет попробовать себя в бизнесе. Об этом корреспонденту «Ведомостей» рассказал глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов.
 
По словам миллиардера, иногда людям хочется увидеть мир со стороны, поэтому они уходят. Впрочем, ничто не мешает им вернуться. По профессии Юсуф нефтяник, однако постоянно находиться в тени собственного отца сможет не каждый. Когда именно Юсуф ушел из ЛУКОЙЛа и чем он планирует заниматься дальше, Алекперов-старший не уточнил. По его словам, его сын планирует заняться бизнесом в транспортной сфере.
 
Отношение к транспорту Алекперов-младший имел уже в минувшем году. Юсуф является собственником компании ЭКТО. В мае прошлого года ФАС согласовала сделку по приобретению ЭКТО компании «Вестерн Петролеум Транспортейшн», специализирующейся на транспортировке грузов. «ВПТ» перевозила по железной дороге грузы ЛУКОЙЛа. В результате по итогам прошлого года объем ее выручки увеличился шестикратно, до 640,3 млн рублей. Вместе с тем «ВПТ» задекларировала убыток на уровне 83,8 млн рублей.
 
Кроме этого, ЭКТО присутствует в капитале компании «ЛУКАВТО», которая занимается торговлей автотранспортными средствами. Минувшим летом доля ЭКТО в «ЛУКАВТО» возросла с 40 до 50%. По итогам минувшего года объем выручки «ЛУКАВТО» составил 25 000 рублей, а чистого убытка — 3,3 млн рублей. В настоящий момент компания работает на рынке в качестве дилера Mercedes-Benz.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html