Российские инженеры спроектировали экзоскелеты для рабочих

Технологии >> 13.09.2020, 11:09

Дочерние предприятие «Ростеха» представило модульный экзоскелет, предназначенный для защиты работников при тяжелых физических нагрузках. Изделие получило название ProEXO.

В «Ростехе» по этому поводу отметили, что с помощью экзоскелетов работающие в России предприятия смогут оптимизировать производственные процессы. Благодаря внедрению экзоскелетного комплекса производительность занятых физическим трудом рабочих возрастет в два раза.

В состав экзоскелета входит 30 интегрируемых деталей. Он имеет модульную конструкцию. За счет этого эксзоскелет можно подстроить под потребности конкретного производства.

Модули экзоскелета будут предлагаться дочерней структурой «Ростеха» по цене от 30 000 руб. Тратить время на внедрение экзоскелетный комплексов российским предприятиям не придется.

В «Ростехе» подчеркнули, что эксплуатация экзоскелетов будет обходиться бизнесу дешевле закупки промышленной робототехники. В соответствии с прогнозом госкорпорации в ближайшее время объем отечественного рынка экзоскелетов возрастет до 12 млрд руб. Руководство «Ростеха» рассчитывает занять 20% рынка.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html