Interjet попросил Россию отремонтировать SSJ00

Услуги >> 08.04.2019, 19:27

Руководство мексиканского авиаперевозчика Interjet решило полностью не отказываться от лайнеров SSJ100. Вместо этого компания обратилась к России с просьбой провести ремонт самолетов «в счет предстоящих платежей».
 
Согласно контракту мексиканская компания планировала купить 30 российских лайнеров, 22 из которых она уже получила. От оставшихся 8 самолетов перевозчик решил отказаться из-за своего неудовлетворительного финансового состояния. В 2016–2017 гг. курс национальной валюты Мексики заметно ослаб, что негативно сказалось на доходах авиационного перевозчика.
 
Задолженность Interjet перед кредиторами оценивается в 150 млн USD. Из-за этого компания не в состоянии не только оплатить новые SSJ100, но даже отремонтировать уже отгруженные лайнеры. В настоящий момент Interjet эксплуатирует семь российских самолетов. Остальные суда находятся в состоянии простоя из-за вышедших из строя силовых установок.
 
Мексиканцы обратились к российской стороне с просьбой помочь с ремонтом двигателей простаивающих самолетов «в счет предстоящих платежей». Руководство ОАК эту схему согласовало.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html