С. Кинг позволил подросткам экранизировать свой рассказ за 1 USD

Услуги >> 25.10.2018, 17:57

Подростки из Уэльса приобрели у американского писателя С. Кинга права на съемку фильма по мотивам произведения «Велотренажер». Сумма сделки составила 1 USD. Об этом пишут журналисты The Guardian.
 
На протяжении следующих двух месяцев подростки планируют написать сценарий. Съемки киноленты будут начаты ими ближе к Рождеству. Рассчитывать на получение экономической выгоды от проката они не смогут. Вместе с тем подростки рассчитывают на то, что их творение будет демонстрироваться на кинематографических фестивалях.
 
Согласно данным издания подростки, купившие права на экранизацию рассказа, обучаются в Blaenau Gwent Film Academy. Помощь подросткам в работе над кинолентой будет оказывать местная коммерческая структура Green Valley Film Productions. По словам представителя компании К. Филлипса, американский писатель ответил на письмо подростков в течение 24 часов. Договор был подписан в течение нескольких дней. Один доллар был отправлен в США.
 
Права на экранизацию рассказа были предоставлены Кингом в рамках запущенного им проекта «Долларовый малыш». Этот проект дает возможность студентам приобретать за 1 USD права на экранизацию отдельных произведений писателя.
 
«Велотренажер» повествует о художнике, занимающимся в подвале своего дома на велотренажере. Он покупает карты, после чего прокладывает воображаемый маршрут в Херкимер из Нью-Йорка. Занимаясь на тренажере, художник всякий раз отмечает пройденный до пункта назначения путь. Со временем ему начинает казаться, что за ним кто-то следит.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html