Американские операторы выключили 5G-башни рядом с аэропортами, чтобы не вызвать сбоя рейсов

Услуги >> 19.01.2022, 14:43

Телеком-гиганты Verizon и AT&T согласились временно не эксплуатировать 5G-башни рядом с аэропортами из-за опасений авиационного регулятора FAA и авиаперевозчиков. По данным Reuters, компания Verizon согласилась временно не включать порядка 500 вышек, что составляет 10% от запланированного объема запуска. Количество башен, которые будут отключены компанией AT&T, журналисты Reuters не сообщили.

Несмотря на тот факт, что американские мобильные операторы согласились временно не эксплуатировать вышки, авиаперевозчики Japan Airlines, ANA и Emirates все равно отменили часть авиарейсов в США.

По данным The Verge, в понедельник авиаперевозчики сообщили о серьезных сбоях в авиалайнерах из-за запуска расположенных рядом с аэропортами 5G-вышек. Стоит отметить, что осенью прошлого года Verizon и AT&T согласились перенести на начало текущего года сроки запуска новых 5G-вышек. Специалисты регулирующего органа FAA утверждали, что из-за сигналов от вышек радиолокационные высотомеры начинают работать некорректно. С их помощью пилоты измеряют расстояние до земли во время посадки.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html