Visa стала партнером более чем 50 криптоплатформ

Услуги >> 09.07.2021, 10:52

Visa заключила соглашения о сотрудничестве более чем с пятью десятками криптовалютных компаний. Благодаря этому клиенты платежной системы имеют возможность расплачиваться и обменивать виртуальные валюты.

По данным Market Insider, компания намерена позволить своим клиентам осуществлять криптовалютные транзакции через карточную систему. С этой целью Visa договорилась о сотрудничестве более чем с пятью десятками криптоплатформ, в том числе с Coinbase и FTX.

Клиенты Visa смогут расплачиваться цифровой валютой в 70 млн точек продаж. Сделать это можно будет даже в тех магазинах, которые не поддерживают криптовалютные платежи. Для продавцов ничего не изменится. Они продолжат получать за свои товары фиатную валюту.

Держатели карт Visa смогут зарабатывать криптовалюту во время расходования фиатных денег по аналогии с гостиничными баллами, милями авиаперевозчиков и кешбэком. По словам К. Шеффилда, отвечающего в Visa за развитие криптовалютных сервисов, количество держателей карт, имеющих активы на криптоплатформах, продолжает увеличиваться. При этом миллионы торговцев не желают принимать к оплате цифровые деньги. Запуск криптовалютных платежей через карточную систему позволит решить эту проблему.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html