В Сингапуре «круизы в никуда» продлили до осени

Услуги >> 02.04.2021, 10:03

Руководство круизной компании Royal Caribbean приняло решение о продлении сезона «круизов в никуда» до октября. Спрос на такие поездки неожиданно оказался высоким. Согласно данным сингапурского совета по туризму новой услугой уже успели воспользоваться более 120 тыс. путешественников.

После начала эпидемии в Сингапуре были введены довольно жесткие карантинные ограничения. На фоне закрытых границ 5,7 млн жителей города-государства пришлось искать другие способы организации своего досуга. Правительство Сингапура договорилось с Royal Caribbean о запуске специальной программы «безопасных круизов».

Суть «круизов в никуда» сводится к тому, что в порты других государств круизные лайнеры не заходят. Возможность отправиться в такое путешествие доступна только постоянно проживающим в Сингапуре гражданам. Заполняемость круизных лайнеров не должна быть выше 50%. Туристы обязаны соблюдать дистанцию и пользоваться СИЗ на борту морских судов. Первый «круиз в никуда» был организован в ноябре минувшего года.

За это время круизные лайнеры совершили свыше 90 таких рейсов. В общей сложности они обслужили свыше 120 тыс. туристов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html