FAA анонсировал проверку Boeing 777

Услуги >> 22.02.2021, 10:59

Североамериканский авиарегулятор FAA намерен проверить суда Boeing 777, в которых установлены силовые агрегаты PW4000 производства Pratt & Whitney. Основанием для этого послужил произошедший в Денвере на минувших выходных инцидент.

Согласно заявлению руководителя FAA С. Диксона, опубликованному в Twitter-аккаунте авиарегулятора, он провел консультации с экспертами в сфере авиационной безопасности. Они рекомендовали провести проверку всех воздушных судов с силовыми агрегатами PW4000.

Североамериканский авиаперевозчик United Airlines сообщил о приостановке полетов 24 судов Boeing 777 с агрегатами PW4000. Из сообщения United Airlines следует, что компания пошла на этот шаг добровольно. При этом сама приостановка полетов авиалайнеров является временной.

На минувших выходных у лайнера United Airlines, вылетевшего из Денвера в направлении Гонолулу, отказал двигатель. После вылета из Денвера двигатель загорелся. Его обломки упали во дворы жилых домов. На борту лайнера было 10 членов экипажа и 231 пассажир. Пилоты решили возвратиться в аэропорт Денвера. Им удалось посадить машину с вышедшим из строя двигателем.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html