Мировые авиакомпании потеряют из-за пандемии 160 млрд USD

Услуги >> 30.12.2020, 10:34

В этом году финансовые потери авиаперевозчиков со всего мира из-за эпидемии составят 160 млрд USD. Об этом журналистам «России 24» сообщил руководитель российского офиса Boeing С. Кравченко.

Топ-менеджер отметил, что из-за введенных мировыми правительствами карантинных ограничений и падения спроса на авиаперевозки компании сейчас используют лишь 50% мощностей. Невзирая на появление нескольких вакцин и начала вакцинации в США и ЕС, авиаперевозчики продолжают терять деньги. По итогам текущего года их совокупные потери составят 160 млрд USD.

В IATA прогнозируют, что убытки авиаперевозчиков со всего мира в этом году составят 84 млрд USD. Согласно данным Росавиации объем осуществляемых российскими авиакомпаниями авиационных перевозок снизился по итогам трех четвертей на 46,2%. За 9 месяцев они обслужили 64,1 млн чел. Сокращение международных перевозок составило 75,1%.

Авиаперевозчики вошли в число отраслей, которые пострадали от эпидемии больше всего. В конце марта практически все страны мира отказались от международного сообщения. На данный момент авиасообщение налажено лишь между отдельными государствами.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html