В следующем году услуги ЖКХ будут переведены на эталонные тарифы

Услуги >> 29.08.2018, 16:02

Летом следующего года российские регионы смогут перейти на использование эталонных тарифов в ЖКХ. Информация об этом содержится в проекте протокола комиссии по развитию ТЭК. Согласно документу глава российского государства В. Путин поручил правительственным чиновникам обеспечить совершенствование тарифного регулирования в ЖКХ и энергетике. Имеется в виду введение эталонного принципа установления тарифов.
 
В настоящий момент тарифы устанавливаются региональными властями. Таким образом, у них есть пространство для маневра в части завышения тарифов ЖКХ. С введением эталонных тарифов с волюнтаризмом чиновников будет покончено. Как именно будут рассчитываться эталонные тарифы, пока не совсем ясно.
 
В целом энергетики внедрение эталонной тарификации теплоснабжения поддерживают. По словам руководителя СГК М. Кузнецова, благодаря эталонам для компаний в регионах будет создана определенная предсказуемость.
 
Согласно заявлению руководителя «Россетей» П. Ливинского, сделанному им в интервью корреспонденту «Коммерсанта», эталоны в сетевых тарифах появятся в течение ближайших двух лет. За счет таких тарифов игроки рынка смогут избежать «перекоса в регулировании», который имеет место в отдельных российских регионах с большим разбросом тарифов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html