Россия готова приступить к постепенному возобновлению международных полетов

Услуги >> 11.07.2020, 19:11

Власти начнут отменять ограничения на международные полеты с 15 июля. Об этом заявила замглавы правительства Т. Голикова.

По ее словам, восстановление авиасообщения будет начато с тех государств, в которых заболеваемость составляет менее 40 чел. на 100 000 населения, а прирост новых случаев инфицирования не превышает 1%. Голикова подчеркнула, что отмена ограничений стала возможной благодаря сокращению уровня заболеваемости в Российской Федерации.

Замглавы правительства рекомендовала руководству Росавиации приступить к переговорам с другими государствами с целью выяснения их соответствия утвержденным правительством критериям. Ситуация с распространением вируса в других странах будет оцениваться каждые две недели. По итогам каждой такой оценки перечень доступных для полетов государств будет корректироваться.

В Россию иностранцы будут допускаться лишь после прохождения теста. Они будут обязаны тестироваться на наличие коронавируса за трое суток до прибытия в Россию. Уходить на двухнедельный карантин иностранцам больше не придется. Что касается Россиян, которые планируют выехать в страны с неблагополучной обстановкой, то после возвращения на родину они будут помещаться на карантин.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html