Слесарная компания из США отказала в изготовлении ключей владельцам домов, выселяющим жильцов во время пандемии за долги

Услуги >> 21.04.2020, 18:02

Мастера работающей в Миссисипи компании SE Lock and Key отказали в изготовлении ключей собственникам домов, которые выселяют жильцов во время коронавирусной пандемии за долги.

В начале апреля в США наблюдался самый разгар пандемии. Учредитель слесарной компании Д. Микс сообщил в своем Twitter-аккаунте о том, что услуги по выселению не будут оказываться до окончания в США эпидемии. Публикация Микса собрала свыше 200 тыс. положительных реакций. Пользователи ретвитнули ее более 20 тыс. раз. Такой реакции на свой твит предприниматель не ожидал.

Многие пользователи поделились с Миксом своими историями. Домовладельцы выселили их из квартир, поскольку они лишились работы из-за эпидемии и больше не могли вносить своевременно квартплату.

По мнению Микса, выселять людей из квартир в условиях эпидемии только на основании того факта, что они просрочили оплату жилья на пять дней, нельзя. Люди должны входить в положение друг друга и договариваться. Компания продолжит делать ключи для выселения лишь тех жильцов, которые представляют общественную опасность.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html