Стоимость находящихся под контролем анонимных британских компаний активов оценили в 58 млрд фунтов

Недвижимость >> 19.03.2019, 18:31

Свыше 87 тыс. объектов недвижимого имущества в Уэльсе и Англии принадлежит зарегистрированным в офшорных юрисдикциях анонимным компаниям. Стоимость этих объектов оценивается в £56–100 млрд. Это следует из результатов исследования, проведенного организацией Global Witness.
 
Сведения о выявленных объектах недвижимости были переданы специалистами Global Witness комитету британского парламента. Члены комитета рассматривают возможность запуска в Великобритании реестра конечных собственников недвижимого имущества. Власти королевства планировали запустить такой реестр еще три года назад, однако до настоящего времени этого так и не произошло.
 
По словам представителя Global Witness А. Ли, уже для всех очевидно, что британская недвижимость является одним из излюбленных инструментов коррупционеров и преступников для отмывания денежных средств.
 
В отчете Global Witness акцентируется внимание на том, что порядка 40% анонимных объектов территориально располагаются в Лондоне. К примеру, на Cadogan Square насчитывается 134 таких объекта. Средняя стоимость недвижимости в этой локации составляет 3 млн фунтов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html