Основателя Microsoft признали крупнейшим в США землевладельцем

Недвижимость >> 17.01.2021, 10:33

Соучредитель Microsoft Б. Гейтс признан крупнейшим в США частным собственником сельхозугодий. Миллиардеру принадлежит свыше 1 000 кв. км земли в 19 штатах. Порядка 979 кв. км из указанного объема приходится на сельскохозяйственные угодья. Самые крупные участки Гейтса находятся в Небраске, Аризоне, Арканзасе и Луизиане. По данным The Land Report, часть участков была скуплена бизнесменом через инвестфонд Cascade Investment.

У Гейтса и его супруги есть собственный благотворительный фонд. На сайте фонда сообщается, что он занимается развитием сельского хозяйства. В 2008 году фонд выделил гранты объемом 306 млн USD на развитие ответственного земледелия в Южной Азии. Тогда миллиардер заявлял, что сельское хозяйство в развивающихся государствах в течение последних десяти лет практически не поддерживалось. Между тем поддержка сельского хозяйства является важным инструментом стимулирования регионов, в которых проживают беднейшие люди планеты.

Основатель Microsoft не единожды вкладывался в создание устойчивых к климатическим изменениям сельскохозяйственных культур. Кроме этого, Гейтс инвестировал в селекцию высокопродуктивных коров молочных пород.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html