Иран задержал еще один зарубежный танкер

Политика >> 04.08.2019, 17:51

Сотрудники иранской погранслужбы задержали еще один зарубежный танкер, который шел под иностранным флагом. Согласно сообщению PressTV судно транспортировало контрабандное топливо через Персидский залив. Оно направлялось в неназванное арабское государство.
 
По данным агентства ISNA, судно было задержано пограничниками 31 июля. На его борту было обнаружено 700 тыс. литров контрабанды. В настоящий момент арестованный танкер находится в иранской провинции Бушир.
 
В течение последних нескольких недель действия Ирана в Персидском заливе привели к обострению отношений Тегерана с западными странами. В частности, имеются в виду Великобритания и США. В прошлом месяце пограничники задержали судно Stena Impero, которое шло в Ормузском проливе под британским флагом. В Тегеране этот шаг объяснили тем, что судно нарушило регламенты судоходства и международные нормы.
 
Британское правительство попросило разобраться с этой ситуацией генсека ООН А. Гутерриша. Власти европейских государств решили создать коалицию, чтобы защитить нефтяные танкеры от Ирана, следующие через Ормузский пролив. Этот пролив соединяет Персидский залив с Оманским.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html