США обложили российские трубы антидемпинговыми пошлинами

Политика >> 27.08.2021, 09:32

Минторговли США окончило антидемпинговое расследование, открытое в отношении российских поставщиков труб. По его итогам трубы производства ВТЗ и ТМК были обложены пошлиной в 209,7%. Пошлина для трубной продукции украинского производства составила 23,7%. Это следует из документа, размещенного на веб-ресурсе Федерального реестра.

Наряду с этим, 23 августа торговое ведомство США ввело в отношении компаний из России 48,3% компенсационную пошлину. Введение пошлин в отношении российской, украинской и южнокорейской трубной продукции было анонсировано властями США в начале месяца. Проведенная профильной комиссией проверка показала, что трубы поставляются производителями по бросовым ценам. Их поставки субсидируются российскими и южнокорейскими властями.

Согласно данным Cencus Bureau в минувшем году российские производители поставили на североамериканский рынок труб менее чем на 41 млн USD. За пять месяцев текущего года поставки составили 21 млн USD. Украинский трубный импорт 2020 года был оценен министерством в 52 млн USD.

Расследование в отношении поставщиков трубной продукции было начато летом минувшего года. Основанием для этого послужила жалоба компании Vallourec Star, основанной в Хьюстоне французским трубным производителем Vallourec.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html