Олимпиада в Японии может быть отменена

Политика >> 22.01.2021, 10:27

Японское правительство планирует отменить Олимпийские игры, которые должны были состояться в Токио летом текущего года. По данным The Time, власти Японии пытаются найти способ «сохранения лица» при информировании широкой общественности об отмене Олимпиады.

Объявлять об отмене Олимпийских игр правительству Японии не хочется. Вместе с тем чиновники отдают себе отчет в том, что провести их будет сложно. Не так давно Японию накрыла новая волна вируса. Сейчас в крупнейших городах Японии действует режим ЧС.

Согласно заявлению руководителя оргкомитета Е. Мори, сделанному в интервью корреспонденту The Nishinippon Shimbun, судьба Олимпийских игр будет решена до 25 марта. В этот день должна начаться эстафета олимпийского огня. Мори поставил МОК в известность о том, что планы японского правительства в части проведения Олимпиады не изменились. Вместе с тем глава оргкомитета признал, что правительство Японии рассматривает «самые худшие сценарии».

Японцы не знают, как обеспечить безопасный приезд в страну иностранцев и допуск зрителей на спортивные трибуны. Эти вопросы будут решаться исходя из ситуации с распространением заболеваемости в марте.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html