TikTok может потребоваться разрешение властей КНР для заключения сделки с американцами

Закон >> 30.08.2020, 17:08

Минторговли КНР ввело запрет на свободный экспорт технологий, связанных с распознаванием речи, рендерингом, персонализацией контента и текстовым контент-анализом. Из-за введенных властями Поднебесной ограничений сделка по продаже TikTok может осложниться.

В соответствии с утвержденным министерством приказом указанные выше технологии относятся к категории «двойного использования». Имеется в виду то, что технологии могут быть использованы как в военных, так и в гражданских целях. Из-за этого они не могут открыто продаваться за границу.

Сервис TikTok напрямую в документе не упоминается. Вместе с тем в нем используются приведенные выше технологии. В последний раз перечень запрещенных к экспорту технологий пересматривался властями КНР более десяти лет назад. По мнению экспертов, действия Минторговли прямо связаны с конфликтом, возникшим между китайцами и американцами вокруг видеосервиса.

Вероятнее всего, что власти Китая решили занять выжидательную позицию. Они хотят увидеть, что будут делать американцы. Благодаря введенным ограничениям компании из КНР больше не смогут оказаться такой же ситуации, как ByteDance.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html