Китайцы взяли под контроль «Мотор Сич»

Инвестиции >> 26.08.2019, 18:51

Компании Xinwei Group и Skyrizon из КНР вложились в покупку свыше 50% ценных бумаг производителя авиадвигателей «Мотор Сич». Об этом журналистам сообщил PR-директор украинского предприятия А. Малыш.
 
Топ-менеджер отметил, что сделка с китайцами с Антимонопольным комитетом еще не согласована. Когда это произойдет, никто не знает.
 
На прошлой неделе журналисты WSJ сообщили, что сделку с китайцами пытается сорвать помощник американского президента Д. Болтон. Якобы на этой неделе он должен прилететь на Украину.
 
По словам экспертов, вхождение китайских компаний в капитал «Мотор Сич» даст возможность Поднебесной устранить дефицит авиадвигателей. Кроме этого, приобретение «Мотор Сич» будет способствовать улучшению качества китайской военной авиации. Китай может начать комплектовать свои тяжелые вертолеты украинскими силовыми установками Д-136. Российская ОАК разрабатывает альтернативу этому двигателю.
 
Необходимость сотрудничества с китайцами руководитель «Мотор Сич» В. Богуслаев объяснил установленным в 2014 году запретом на поставки украинских двигателей для российских военных вертолетов. После потери российского рынка объемы производства на предприятии сократились на 40%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html