Холдинг Дерипаски газифицирует Красноярск с помощью СПГ

Инвестиции >> 25.04.2021, 10:50

Основанный О. Дерипаской энергохолдинг En+ инвестирует в газификацию Красноярска 100 млн руб. En+ входит в число акционеров UC Rusal, которой принадлежит несколько работающих в регионе предприятий. Газификация частного сектора будет осуществляться с помощью СПГ.

Представитель En+ М. Хардиков по этому поводу отметил, что холдинг создал рабочую группу. В ее состав вошли чиновники из Красноярской администрации. Группа планирует газифицировать район, на территории которого насчитывается 200 частных домовладений. В настоящий момент они отапливаются углем. Кроме этого, En+ планирует перевести на сжиженный газ один городской транспортный маршрут. В регионе будут построены СПГ-хранилища.

Население Красноярского края оценивается в 3 млн чел. Тепло в Красноярске генерируется с помощью ТЭЦ, которые работают на угле. В частном секторе в основном используется печное отопление.

Красноярск входит в число городов с самым грязным воздухом. Трубопроводный газ появится в Красноярске не ранее 2025 года. В соответствии с проектом «Чистый воздух» в течение четырех лет качество воздуха в регионе должно улучшиться на 22%.

Президент поручил членам кабмина и региональным властям разработать план газификации. В разработке плана также будет участвовать корпорация «Газпром».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html