Ключевые индексы США вернулись к росту после окончания выборов

Инвестиции >> 05.11.2020, 10:43

Накануне североамериканский фондовый рынок открылся ростом ключевых биржевых индексов. Торги начались в 17:30 по московскому времени. В течение получаса индекс S&P 500 прибавил 1,8%. В свою очередь, DJ Industrial Average вырос на 1,5%, а NASDAQ Composite — на 3,1%.

Стоимость ценных бумаг Apple на бирже увеличилась на 4,4%. Акции холдинга Alphabet подорожали на 6,4%. Бумаги Amazon и Microsoft выросли в цене на 5,6 и 4,8% соответственно.

Североамериканский фондовый рынок начал расти на фоне подсчета голосов. До настоящего времени победитель выборной гонки так и не определился.

По словам аналитика П. Мисры из TD Securities, если по итогам выборов членам Республиканской партии удастся сохранить в Сенате большинство, то американская экономика не сможет рассчитывать на получение дополнительных финансовых стимулов, что негативно скажется на фондовом рынке.

Для победы на выборах конкурирующие между собой кандидаты должны получить 270 голосов. По данным Bloomberg, на утро вчерашнего дня у Д. Трампа было 213 голосов, а у его политического оппонента — 238. Чтобы выиграть президентскую гонку Трампу достаточно победить в Аризоне или Неваде. Байдену необходимо одержать победу в двух этих штатах.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html