ФССП разыскивает писателя Пелевина

Финансы >> 26.12.2019, 18:44

Сотрудники московского управления ФССП разыскивают ИП В. Пелевина. Судя по данным, размещенным на веб-ресурсе службы, задолженность фантаста равна 234 рублям. Она образовалась из-за неуплаты Пелевиным присужденной судом государственной пошлины. На руках у приставов есть исполнительный лист, выданный 11 декабря.
 
По данным Mash, долг образовался у Пелевина после судебного разбирательства с налоговой инспекцией. Сумма судебных издержек составила 234 рубля.
 
Писатель получил статус ИП в октябре текущего года. Судя по регистрационным данным, свидетельство понадобилось Пелевину для осуществления деятельности в сфере художественного творчества. В качестве режима налогообложения известный фантаст избрал УСН.
 
В качестве предпринимателя Пелевин был зарегистрирован УПФР в Северном Чертанове. Ходят слухи, что писатель проживает именно в этом районе. Так ли это на самом деле, никто не знает, т. к. Пелевин считается довольно непубличной личностью. Общаться с журналистами писатель не желает принципиально. К слову, в управлении ПФР Пелевина в качестве ИП регистрировала некая Невелова О. В. по доверенности. Таким образом, сам писатель управление не посещал.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html