Трамп использовал мошеннические схемы для сбора средств

Финансы >> 05.04.2021, 10:07

Пять лет назад Д. Трамп сумел выиграть президентскую гонку. После победы он продолжил привлекать средства от своих сторонников посредством рассылки электронных писем. Спустя несколько лет рассылка стала похожа на мошенническую схему. Об этом пишет NYT.

Минувшим летом организаторы кампании Трампа решили задействовать темные узоры. Речь идет о пользовательском интерфейсе, созданном с целью обмана пользователей. По словам психологов, такие паттерны побуждают людей к импульсивным действиям вроде подписки на рассылки или приобретения страхового полиса по завышенной цене.

С помощью электронных писем организаторы кампании Трампа подписывали пользователей на пожертвования. Они использовали форматы одноразовых, еженедельных и ежемесячных пожертвований.

Сторонник Трампа из Канзас-Сити решил пожертвовать на кампанию президента 300 USD. Позже мужчина обнаружил, что с его банковского счета было списано 3 000 USD. Другой сторонник Трампа пожертвовал 990 USD. В действительности с его счета было списано 8 000 USD. В общей сложности пользователи оспорили транзакции в адрес Трампа на сумму 19,7 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html