Состояние Мордашова возросло до 30 млрд USD

Финансы >> 13.03.2021, 10:34

В ходе вчерашних торгов ценные бумаги «Северстали» подорожали на 4,2%, до 1 414 руб., что является историческим рекордом. Благодаря этому состояние А. Мордашова возросло на 341 млн USD, до 30 млрд USD. Отметка в 30 млрд USD была преодолена миллиардером впервые. Среди российских толстосумов это удалось сделать только В. Потанину.

Таким образом, Мордашов стал вторым предпринимателем РФ, чей капитал достиг 30 млрд USD. Состояние Потанина преодолело рубеж в 30 млрд USD в середине февраля. В ночь на 20 февраля на Норильской обогатительной фабрике обрушилось здание. На фоне новости о погибших рабочих стоимость акций «Норникеля» начала снижаться. В результате состояние Потанина уменьшилось на 1,4 млрд USD.

Спустя два дня Потанин уступил лидерство в рейтинге российских миллиардеров Мордашову. Сейчас руководитель «Норникеля» располагается на второй строчке рейтинга. Forbes оценивает его состояние в 28,3 млрд USD.

В феврале журналисты Bloomberg писали, что по итогам января состояние крупнейших российских бизнесменов увеличилось на 1,37 млрд USD. Лидером в этом отношении оказался Потанин, увеличивший свой капитал на 704 млн USD. Состояние руководителя ЛУКОЙЛа В. Алекперова увеличилось на 672 млн USD. Замглавы совдира «ФосАгро» А. Гурьев стал богаче на 500 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html